Электронная энциклопедия о кофе

   Превратите свою обычную чашку кофе в превосходный напиток, добавив один простой ингредиент - щепотку корицы.

  Помимо того, что она вкусная, корица может быть очень полезной для нашего организма. С ее антибактериальными, противогрибковыми и антиоксидантными свойствами, корица, как было доказано, полезна для всего, начиная от сердечных заболеваний и заканчивая диабетом.

   Если вы приготавливаете свой собственный кофе с корицей дома, вы можете использовать молотую корицу или коричный сироп. Если вы хотите добавить корицу не только для вкуса, но и для ее пользы здоровью, используйте лучше молотую корицу.

  

   Сколько корицы следует добавлять на одну чашку кофе?! Старайтесь не переусердствовать. Идеальным было бы добавление щепотки или 1/4 части чайной ложки на одну чашку кофе.

 

   Рецепт кофе с молотой корицей

Ингредиенты:

1/2 чашки крепкого черного кофе

1/2 стакана молока

1/4 чайной ложки качественной молотой корицы

1/2 чайной ложки тростникового сахара или по вкусу 

   Заварите кофе и поставьте в сторону. Смешайте корицу, коричневый сахар (тростниковый) и молоко и нагрейте до пропаривания. Медленно добавьте эту смесь в кофе, постоянно перемешивая.

   Вы также можете налить молоко с помощью палочек корицы. Нагрейте 2 чашки молока с 1 палочкой корицы в средней кастрюле на среднем огне, только до пропаривания. Снимите с огня, накройте кастрюлю чем-то и дайте палочке корицы побыть в молоке в течение 1 часа. Уберите палочку. Вы можете держать этот напиток в холодильнике до 3 дней. Перед каждым использованием осторожно разогрейте его на слабом огне. 

   Американская сеть кофеен «Starbucks» известна своим «Cinnamon Dolce Latte» - сладким молочным кофейным напитком, приготовленным из коричного сиропа. Вот как вы можете приготовить его в домашних условиях:

   Рецепт «Cinnamon Dolce Latte»

 

Ингредиенты (эспрессо):

55 мл эспрессо

170 мл молока

2 столовые ложки коричного сиропа

   Заварите двойной шот эспрессо. Добавьте 2 столовые ложки коричного сиропа. Залейте 170 мл холодного молока в питчер и затем вспеньте его. Медленно добавьте молоко в свой кофе. Добавьте сахар по вкусу.

 

   Ингредиенты, для кофе с коричным сиропом:

 

1/2 чашки кофе

1/2 чашки горячего молока

2 столовые ложки коричного сиропа

   Заварите кофе, добавьте 2 столовые ложки коричного сиропа и перемешайте. Нагрейте молоко на плите или в микроволновой печи и медленно добавляйте его в кофе, постоянно перемешивая. Добавьте сахар по вкусу.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Читайте также

Если вы любите кофе, то, скорее всего, вам понравится итальянский кофе. Существует много разных видов, включая эспрессо и капучино, которые популярны во всем мире. Все виды кофе основаны на...
Вот рецепт, по многочисленным просьбам! Полезная старинная версия латте без использования молочной продукции. Это самый простой из миндальных латте, и он очень вкусный.
Бывают случаи, когда у нас закончился растворимый кофе или нет времени для заваривания молотого кофе, тогда возникает вопрос можно ли пить молотый кофе как растворимый!? Все способы заваривания...
Содержание: 1. Кофе по-турецки 2. Рецепт кофе по-турецки 3. Турецкая турка для кофе 4. Приготовление турецкого кофе 5. Как пить турецкий кофе 6. Характеристика турецкого кофе 7. Турецкий кофе мехмет...
Ананасовый кофе - это действительно необычный и очень экзотичный способ освежиться в летнюю пору. Может показаться, что такое сочетание довольно диковинно, однако этот напиток имеет длинную историю...
Кофе с мороженым и взбитыми сливками является не только напитком, но и вкусным десертом, который придется всем по вкусу. Такой напиток-десерт спасет в летний зной и поможет быстро охладиться. Кофе с...