Электронная энциклопедия о кофе

   Если вы подобно большинству людей на планете любите начинать день любимой чашечкой кофе, то из этой статьи вы узнаете о четырех причинах, почему необходимо пить воду перед утренним кофе. 

   Существуют множество исследований, показывающих пользу употребления кофе, но также существует и негативная сторона употребления кофе с утра. Эти разрушительные эффекты могут накапливаться со временем и вызывать проблемы со здоровьем в будущем. 

   Если вы не можете отказаться от кофе с утра, то есть способ который сделает эту процедуру безболезненной – нужно пить воду перед утренним кофе.

 

 

   Вот четыре причины, почему нужно пить воду перед кофе.

   1. Ваше тело обезвоживается ночью, а у кофе имеет мочегонное свойство. Это означает, что он стимулирует почки выделять больше натрия в моче. А это в свою очередь требует больше воды для выведения натрия из организма. Вода вначале увлажняет ваш мозг (в котором 75% воды), что в свою очередь, помогает вам начать свой день, чувствуя сосредоточенность и четкость, что очень важно для продуктивного дня.

   2. В кофе содержится кислота и вещества, которые раздражают стенки желудка. Когда вы пьете кофе, ваш желудок начинает вырабатывать большое количество соляной кислоты. Это принесет только неудобства, когда вы пьете его натощак. В организме есть ограничение на вырабатывание соляной кислоты и, выпивая постоянно чашку кофе, вы изнуряете свой желудок. Это приводит к низкому содержанию кислоты в желудке из-за чего могут развиться проблемы с пищеварением, недостатком минералов и другими заболеваниям. Употребление воды с утра минимизирует данные последствия.

   3. Многие люди пьют слишком много кофе с утра, потому что они испытывают жажду. Если пить вначале воду, то она утолит вашу жажду и гарантирует, что вы не будете желать выпить кофе на пути к работе.

   4. Ваш организм по утрам находится в режиме очищения, а употребление воды пробуждает все функции организма и способствуют его очищению. Это поможет вам быть энергичным и заряжаться ею в течение дня. Примечание: если добавить лимон в воду, то он будет стимулировать печень производить желчь, которая помогает в пищеварении и очищает мочевыводящие пути.

 

Сколько воды вы должны пить?

 

   Если вы утром не привыкли пить воду, то вначале будет довольно сложно пить воду больше чем один стакан. Рекомендуется вначале начать со стакана и довести объем до 1 пол литра, и в конце дойти до 1 литра.

   Иногда самые простые привычки труднее всего реализовать, потому что они бывают настолько просты, что люди думают, что они не имеют большого значения. Не позволяйте простоте этого упражнения обмануть вас! Данная привычка не только поможет предотвратить вышеупомянутые проблемы со здоровьем, но и поможет чувствовать день счастливее, здоровее и энергичнее.

Комментарии   

0 #1 Samoyka 24.01.2019 04:00
Давно стала соблюдать водный баланс и пью воду в течении дня около 1,5 литра, не включая остальные напитки кофе или сок. А, вот то что перед кофе нужно пить воду первый раз прочла. Буду пробовать, так как очень люблю кофе, пью обычно ближе к 11 и получаю от этого большой прилив хорошего настроения. Это все мой любимчик, сорт Паганини, отличный кофе вкус бомбический.
Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Читайте также

Если вы любите кофе, то, скорее всего, вам понравится итальянский кофе. Существует много разных видов, включая эспрессо и капучино, которые популярны во всем мире. Все виды кофе основаны на...
Вот рецепт, по многочисленным просьбам! Полезная старинная версия латте без использования молочной продукции. Это самый простой из миндальных латте, и он очень вкусный.
Бывают случаи, когда у нас закончился растворимый кофе или нет времени для заваривания молотого кофе, тогда возникает вопрос можно ли пить молотый кофе как растворимый!? Все способы заваривания...
Содержание: 1. Кофе по-турецки 2. Рецепт кофе по-турецки 3. Турецкая турка для кофе 4. Приготовление турецкого кофе 5. Как пить турецкий кофе 6. Характеристика турецкого кофе 7. Турецкий кофе мехмет...
Ананасовый кофе - это действительно необычный и очень экзотичный способ освежиться в летнюю пору. Может показаться, что такое сочетание довольно диковинно, однако этот напиток имеет длинную историю...
Кофе с мороженым и взбитыми сливками является не только напитком, но и вкусным десертом, который придется всем по вкусу. Такой напиток-десерт спасет в летний зной и поможет быстро охладиться. Кофе с...