Электронная энциклопедия о кофе

   В сети интернет проходила очень сильная рекламная компания про зеленый кофе для похудения. Они ссылались на единственный научный первоисточник – клиническое исследование – которое нигде не было зарегистрировано. Данного исследования нет ни в одной базе по клиническим исследованиям. Авторами данного исследования были непрофильные авторы: химик, психолог и специалист из клиники Бангалор (Индия). У данных авторов в базе научных работ нет ничего близкого по тематике к кофе или похудению, то есть для них данная тема была в диковинку.

  

   Данные специалисты проводили свое исследования над шестнадцатью участниками, разделенными на 3 группы, т.е. для научного исследования эта цифра катастрофически мала. В описании исследования не было рандомизации, описания расчета доз, плацебо отличалось от кофейной таблетки по цвету и запаху. И самое главное, что данное исследование было совершено на грант производителя пищевых добавок из США, которое само и распространяло данный продукт.

   В дальнейшем после расспроса «исследователей» они рассказали, что таким образом они решили заработать деньги. После этого производитель пищевых добавок попал на крупный штраф в США, так как успел там продать более 500 тысяч упаковок данной продукции.

   Из этого делаем вывод, что научными исследованиями эффективность зеленого кофе для похудения не подтверждена.

   Продавцы зеленого кофе ссылаются на хлорогеновую кислоту и другие компоненты, которые помогают сжигать жиры, накопившиеся в организме, ускоряют жировой обмен и притупляют чувство голода. Но, как было сказано выше, никаких исследований подтверждающих эффективность зеленого кофе нет.

   Для похудения нет легких путей. Самый верный путь это правильная диета и физические упражнения.

Комментарии   

0 #3 Давид 07.01.2018 00:06
А что? Страшен им какой-то там штраф? Зато денег заработали гораздо больше. Уверен, что планируя свою маркетинговую политику, составляя финансовый план, участники данной аферы предусмотрели возможность штрафных санкций. С одной стороны, жестокий обман. Согласен. А с другой - реальный классический пример как заработать деньги на мифе!
Цитировать
0 #2 Лена 06.01.2018 23:34
С зеленым кофе та же история что и с коричневым сахаром - хороший маркетинговый ход. Вдобавок зеленый кофе как недоработанный в производстве продукт более опасен чем черный с т.з микробиологии. Ну и про исследование - давно уже во всем мире рулит доказательная медицина, здесь же ею и не пахнет. Типичный фейк.
Цитировать
0 #1 Игорь 06.01.2018 23:27
Как создается общественное мнение? Кто-то кидает удочку, а остальные подхватывают. Единицы копают в корень вопроса, мало кто разбирается. Люди хотят верить в легкие пути. Шарлатаны этим пользуются. Повезло компании, что отделалась лишь штрафом, что за решетку не посадили участников этого обмана. Согласен с автором статьи в том плане, что самый верный способ для похудения заключается именно в физических нагрузках, диете и в строгом отношении к себе.
Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Читайте также

Если вы любите кофе, то, скорее всего, вам понравится итальянский кофе. Существует много разных видов, включая эспрессо и капучино, которые популярны во всем мире. Все виды кофе основаны на...
Вот рецепт, по многочисленным просьбам! Полезная старинная версия латте без использования молочной продукции. Это самый простой из миндальных латте, и он очень вкусный.
Бывают случаи, когда у нас закончился растворимый кофе или нет времени для заваривания молотого кофе, тогда возникает вопрос можно ли пить молотый кофе как растворимый!? Все способы заваривания...
Содержание: 1. Кофе по-турецки 2. Рецепт кофе по-турецки 3. Турецкая турка для кофе 4. Приготовление турецкого кофе 5. Как пить турецкий кофе 6. Характеристика турецкого кофе 7. Турецкий кофе мехмет...
Ананасовый кофе - это действительно необычный и очень экзотичный способ освежиться в летнюю пору. Может показаться, что такое сочетание довольно диковинно, однако этот напиток имеет длинную историю...
Кофе с мороженым и взбитыми сливками является не только напитком, но и вкусным десертом, который придется всем по вкусу. Такой напиток-десерт спасет в летний зной и поможет быстро охладиться. Кофе с...