Электронная энциклопедия о кофе

   Утренняя чашка кофе может быть более эффективной (и лучше повысить вашу бдительность), если вы выпьете его в конкретное время. Если вы похожи на всех нас, вы, вероятно, сразу же мчитесь к кофеварке или к растворимому кофе, как только проснетесь утром. Фактически, более 85 процентов американцев регулярно потребляют кофеин , и кофе является предпочтительным напитком (в России кофе потребляют около 70% населения). Что же насчет оптимального времени для того чтобы выпить чашку кофе? Существует определенное время, когда эффект от кофеина наивысший.

   Несмотря на то, что ранний кофе (сразу после того, как вы проснулись) может привести к тому, что ваша бдительность увеличится, это ощущение быстро исчезает уже через несколько часов. Вот почему вы должны «перестать пить кофе, сразу после того, как вы проснулись», - сказала Лора Сайпулло, профессиональный диетолог и автор книги «Диета для здорового женского тела».

   Чтобы получить максимальную пользу от вашего кофе, эксперты рекомендуют пить его в середине утра или в начале дня. Кофеин, принятый примерно через три-четыре часа после того, как вы проснулись, тоже пойдет вам на пользу. Почему? В это время дня в нашем теле мало кортизола - гормона, который заставляет нас чувствовать себя оживленным. Этот гормон отчаянно нуждается в подкреплении.

   Конечно, если вы не можете функционировать без утренней чашки, то, во что бы то ни стало, продолжайте пить! Во всяком случае, не все придерживаются теории о том, что кофе следует выпивать в середине утра. Другой профессиональный диетолог - Мелани Деллингес полагает, что в этом вопросе важно количество кофеина, которое вы потребляете, а не когда вы его потребляете. Она также рекомендует ограничивать потребление кофе до двух-четырех чашек в день.

   Независимо от того, когда вы решите выпить свою первую чашку кофе, постарайтесь не употреблять его (или придерживаться кофе без кофеина!) после 2 или 3 часов дня. Исследования показывают, что после того как в ваш организм поступит кофеин, вы не сможете нормально поспать на протяжении шести часов.

   Отвечая на вопрос "В какое время лучше пить кофе?" нет точного ответа, все зависит от вашей индивидуальности, здоровья и цели принятия данного напитка.

Комментарии   

0 #3 Максим 05.01.2018 12:02
Действительно. Я постоянно пью кофе, сразу же после того, как проснусь, но я не чувствую прилива сил и бодрости. Теперь буду пить кофе в середине утра, позже поделюсь ощущениями. Полезная статья, спасибо :-)
Цитировать
0 #2 Виталина Ф 05.01.2018 11:59
Проблема главная в том, что с утра у человека и так много идёт в кровь для того, что бы организм человека проснулся. А если этот природный момент глушить кофе, то какой удар на организм? Организм не будет больше это выделять и без кофе там уже никак не справится.
Цитировать
0 #1 Владислав 05.01.2018 11:51
Полностью согласен с мнением автора. Все очень субъективно и точное время очень трудно назвать. Я пью кофе непосредственно перед работой, где-то в восемь часов утра. Вторую чашечку выпиваю уже ближе к обеду. Для меня это оптимальный вариант.
Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Читайте также

Если вы любите кофе, то, скорее всего, вам понравится итальянский кофе. Существует много разных видов, включая эспрессо и капучино, которые популярны во всем мире. Все виды кофе основаны на...
Вот рецепт, по многочисленным просьбам! Полезная старинная версия латте без использования молочной продукции. Это самый простой из миндальных латте, и он очень вкусный.
Бывают случаи, когда у нас закончился растворимый кофе или нет времени для заваривания молотого кофе, тогда возникает вопрос можно ли пить молотый кофе как растворимый!? Все способы заваривания...
Содержание: 1. Кофе по-турецки 2. Рецепт кофе по-турецки 3. Турецкая турка для кофе 4. Приготовление турецкого кофе 5. Как пить турецкий кофе 6. Характеристика турецкого кофе 7. Турецкий кофе мехмет...
Ананасовый кофе - это действительно необычный и очень экзотичный способ освежиться в летнюю пору. Может показаться, что такое сочетание довольно диковинно, однако этот напиток имеет длинную историю...
Кофе с мороженым и взбитыми сливками является не только напитком, но и вкусным десертом, который придется всем по вкусу. Такой напиток-десерт спасет в летний зной и поможет быстро охладиться. Кофе с...