Электронная энциклопедия о кофе

   Латте – один из самых известных кофейных напитков наряду с капучино. Латте это один из вариантов «эспрессо с молоком». Эспрессо это метод приготовления, при котором кофе просачивается через металлический фильтр с маленькими отверстиями под давлением около 9 бар. Приготовить кофе таким способом можно только в эспрессо-машинах.

   Латте это эспрессо со слоем горячего молока сверху. Этот напиток предназначен в первую очередь тем, кто хочет порцию кофеина, но считает вкус эспрессо слишком грубым.

   Латте традиционно подают в кружках или стаканах большего объема, а молочная пенка не должна быть такой плотной.

   Я бы вам советовал подавать латте в больших кружках или стаканах объемом 180-200 миллилитров, а за основу брать один шот эспрессо (18-22 миллилитра) и покрывать слоем пенки из слегка взбитого молока.

   Пьют кофе латте также, как и обычный чай. Никаких особых правил не существует. К латте подают ложечку, если вам необходимо, то можете перемешать напиток и добавить сахар по вкусу. Можете пить с трубочкой, если вам ее подадут и вам будет так удобно.

   Латте это всего лишь кофейный напиток, а не ритуал.

Комментарии   

-1 #3 Виктория 07.01.2018 15:08
Да, вкус латте просто шикарен: невероятно нежный вкус молока с немного горьковатым кофейным оттенком. Идеальное соотношение. Каждый день выпиваю минимум одну чашечку латте. Нам вот обещают в офис поставить экспресс-машинку, так я постоянно буду его пить.
Цитировать
+1 #2 Анна 07.01.2018 14:26
Если еспрессо это основа для латте, то латте это основа для множество кофейных напитков с добавками: канадский с кленовый сиропом, с корицей, согревающий с перцем, пряный с гвоздик ой и мёдом.
Кстати, из-за большого количества молока в напитке есть маленький лайфхак: если вы худеете, но любите сладкий кофе, то заказывайте латте с низколактозным молоком. Низколактозное молоко обладает довольно выраженным сладковатым вкусом.
Цитировать
+1 #1 Аллочка 07.01.2018 14:20
Мне не нравится кофе латте. Что это за кофе без кофеина? По моему мнению, сахар, молоко убивают вкус его настоящего. Кто вообще смыслит в ароматах и вкусах... Их я чувствую остро и наслаждаюсь ими. Такое чувство, что латте - это молочный напиток для малышей с запахом кофе или гипертоников. Вот для них самое то! А вообще правильно пьют кофе вроде в Мексике. Пьют маленькую чашечку настоящего, горького, натурального напитка и запивают его водой! Вот там, несомненно, настоящий кофе! Что за напиток из машинки? Настоящий кофе только из турки и то хорошего сорта!
Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Читайте также

Если вы любите кофе, то, скорее всего, вам понравится итальянский кофе. Существует много разных видов, включая эспрессо и капучино, которые популярны во всем мире. Все виды кофе основаны на...
Вот рецепт, по многочисленным просьбам! Полезная старинная версия латте без использования молочной продукции. Это самый простой из миндальных латте, и он очень вкусный.
Бывают случаи, когда у нас закончился растворимый кофе или нет времени для заваривания молотого кофе, тогда возникает вопрос можно ли пить молотый кофе как растворимый!? Все способы заваривания...
Содержание: 1. Кофе по-турецки 2. Рецепт кофе по-турецки 3. Турецкая турка для кофе 4. Приготовление турецкого кофе 5. Как пить турецкий кофе 6. Характеристика турецкого кофе 7. Турецкий кофе мехмет...
Ананасовый кофе - это действительно необычный и очень экзотичный способ освежиться в летнюю пору. Может показаться, что такое сочетание довольно диковинно, однако этот напиток имеет длинную историю...
Кофе с мороженым и взбитыми сливками является не только напитком, но и вкусным десертом, который придется всем по вкусу. Такой напиток-десерт спасет в летний зной и поможет быстро охладиться. Кофе с...